Перейти к содержанию

AzeroTh Band - WotLK 3.3.5a

Эксклюзивный творческий проект эмулятора игры World of Warcraft, на основе патча 3.3.5а «Личкинг», с использованием программных продуктов свободного доступа, на базе ядра AzeroTh Core.
Создан для людей с руками из плеч.
Ворваться

Штурмовая последовательность контента

Среди множества MMORPG только у нас выпуск новых дополнений не отменяет актуальность предыдущих. Вам не придется переодевать своего героя при выходе новых патчей, таких как рейдовые подземелья или сезоны арен.
Начать играть

Альтернативность и большой выбор

Только у нас контент разрабатывается в ключе вариабельности, и вы сможете играть не только по сложившимся шаблонам, но и применять различные способы достижения целей.
Присоединиться

Проект открытого типа

Любой человек -участник проекта, может стать как соавтором существующего реалма, реализуя свои игровые идеи в рамках концепции, так и владельцем собственного сервера, со своими принципами и правилами.
Стать участником

Постоянный прогресс

Сервер не является завершенным продуктом! -Регулярно вводится новый контент, как в виде актуализации Классики, БК и ЛК, так и новый, -в виде; локаций, предметов экипировки, способов добычи, механизмов гемплея и мотивации.
Участвовать

Имхо - Что такое Имхо?

   (0 отзывов)

Aex

ИМХО транслитерация от англ. IMHO, In My Humble Opinion – По моему скромному мнению.

Альтернативная расшифровка – Имею Мнение, Хрен Оспоришь.

Разберем подробнее что такое «имхо»? Значение, расшифровка и история происхождения

Это слово для многих так и остается загадкой. ведь некоторых оно смущает, для других – звучит, как ругательство. Появилось уже множество версий. Но, что оно значит, все интуитивно уже ощутили по интонации, а вот откуда оно произошло и как расшифровывается на самом деле?

ИМХО – это аббревиатура с английского языка  IMHO. На западном языке это звучит вот таким образом: In my humble opinion. На русский же язык это выражение перевели, как по моему скромному мнению. Первоначальное значение этого слова на английских форумах имело совершенно другую смысловую нагрузку. Тогда, еще в первые дни своего появления, эта аббревиатура была скромным разрешением высказать свое мнение. И не имела ничего общего из современным настойчивым возгласом о том, что его мнение непоколебимо.

Интересно будет знать, что время повлияло не только на эмоциональный окрас ИМХО, но и на его значение. Сейчас это слово является синонимом к самим же словам «аббревиатура» или «сленг». То есть, если вы встретите подобное утверждение – не удивляйтесь, все именно так.

Первоначально ИМХО ставилось в начале предложения. Это обозначало, что говорящий, как бы вопрошает, можно ли ему высказать свое мнение и никого ли это не затруднит. Такая себе небольшая дань вежливости и лояльности к собеседникам. Сейчас же это слово, особенно на просторах рунета, принято писать в самом конце, после высказанного мнения. Это как бы закрепляет слова, и обозначает, что человеку, который их произнес, все равно, что скажут другие – его мнение непоколебимо.

Как пишется и произносится это слово?

Было сказано ранее, что интернетовский сленг активными волнами изливается в массы. И эти слова, словосочетания и выражения не только пишут, но и произносят. Их не раз можно услышать в разговоре на улице или в классе между несколькими подростками.  ИМХО стало очень популярным и все еще не теряет своих позиций.

Так какие же особенности этого слова в лексическом плане, и как лучше его писать и произносить, дабы не быть обсмеянным другими интернет-червями?

  • Произнося это слово, ставьте ударение на второй слог – это будет правильная эмоциональная окраска.
  • Пишется это слово со всеми прописными буквами. На это есть несколько причин. Во-первых, это слово считается аббревиатурой, поэтому, и написание производится с больших букв. Эта традиция пришла еще со времен английского написания. Во-вторых, это выражает эмоциональный окрас, говорит, что человек, который его произнес, целиком уверен в своем мнении, и всеми силами показывает, что опровержения и другие мнения ему далеко не важны.
  • Написание в русскоязычном варианте чаще всего происходит в конце предложения.
  • Есть вариант, когда его пишут с маленьких букв, но это уже исключительно дань моде и лени – ведь неудобно зажимать дополнительную клавишу для того, чтобы в письменном виде отразить то, что и так подразумевает это слово.

Какие вариации русской расшифровки?

В русском языке, учитывая всю оригинальность и выдумку его носителей, уже возникло огромное множество расшифровок. Ведь если не знаешь истину – придумай ее. Итак, какие же самые распространенные варианты перевода этой аббревиатуры?

На просторах интернета можно встретить такое выражение, как «имею мнение, хочу озвучить». Из всего, что пошло в дальнейшем – это, самое лояльное и аккуратное выражение подобного слова. Возвращаясь обратно, именно такое значение имеет имхо в начале предложения.

Очень вежливо и лояльно звучит еще одна расшифровка: «имею мнение, хоть и ошибочное». В таком случае, говорящий заранее согласен с тем, что его мысль – не единственно правильная, могут быть и другие, с которыми он согласен.

Бывают и более грубые вариации этого перевода. Они распространены в большей мере, так как ярость и злоба среди современной молодежи, особенно в интернете, набирает новых оборотов. Такими неприятными вариантами стали следующие выражения.

  • «Имею мнение, хрен оспоришь».
  • «Имею мнение, хрен откажусь».
  • «Истинное мнение, хрен оспоришь».
  • «Индивидуальное мнение хозяина ответа».

Несомненно, что эти вариации будут писаться в конце, и обозначать то, что человек, написавший или тот, который его произнес, агрессивно настроен и не потерпит спора по поводу его высказывания. Стоит учитывать это во время интернетовских разборок. Безусловно, знать наверняка эмоцию человека, который пользуется имхо вы можете только в живом разговоре. На форумах и в социальных сетях же приходится опираться на разделительные знаки, стиль написания и смайлы, которые при этом используются.

Как склоняется это слово и имеет ли оно род? Филологические особенности современного сленга.

Как и любое другое слово, которое активно используется в разговорах или сообщениях, имхо имеет множество вариаций и даже приобрело род. Итак, какого же рода это слово, и склоняется ли оно?

Все филологи-любители на просторах интернета первоначально пришли к мнению, что имхо имеет средний род в русском языке, поэтому, имхо – «оно». Стоит это учитывать при возможности прекращения разговора, примерно так: «не произноси свое имхо». Не стоит забывать так же и о числительных обозначениях. Ведь, как любое другое наречие, имхо может иметь множественное число. В этом случае подобное выражение будет звучать, как «имхи», то есть, что этих мнений – множество.

Склонять это слово уже стало целым хобби. Каких только вариаций не находилось на пространстве интернет-разговоров. Имхой. Имху, имхе – это малая доля тех слов, которые вы могли бы обнаружить, если тщательно пролистали бы форумы и общение подростков.

Плюсы и минусы этого слова

Как любое другое сленговое выражение, имхо имеет свои положительные и отрицательные стороны, которые, несомненно, отражаются на отношениях между людьми.

Удобство и огромный плюс его в том, что это слово небольшое, его быстро можно напечатать и не допустить ошибок. В ходе этого, можно утверждать, что имхо спасает наше время, нашу репутацию грамотных людей и делает общение интересней. Ведь звучит оно забавно, а когда его читаешь – невольно начинаешь улыбаться.

Минус, который обнаруживается при детальном осмотре – это грубое выражение, порой граничащее с агрессией. Интернет и так наполнен негативом. Не стоит изливать в него еще больше лексической грязи. Так же непонятным это слово является и для родителей подростков, которые употребляют ИМХО. Если до этого слова были более разборчивы, и их значение можно было угадать интуитивно, то здесь начинаются настоящие трудности.


Обратная связь

Чтобы оставить отзыв, создайте аккаунт или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить отзыв

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Отзывов нет


×
×
  • Создать...