Перейти к содержанию

AzeroTh Band - WotLK 3.3.5a

Эксклюзивный творческий проект эмулятора игры World of Warcraft, на основе патча 3.3.5а «Личкинг», с использованием программных продуктов свободного доступа, на базе ядра AzeroTh Core.
Создан для людей с руками из плеч.
Ворваться

Штурмовая последовательность контента

Среди множества MMORPG только у нас выпуск новых дополнений не отменяет актуальность предыдущих. Вам не придется переодевать своего героя при выходе новых патчей, таких как рейдовые подземелья или сезоны арен.
Начать играть

Альтернативность и большой выбор

Только у нас контент разрабатывается в ключе вариабельности, и вы сможете играть не только по сложившимся шаблонам, но и применять различные способы достижения целей.
Присоединиться

Проект открытого типа

Любой человек -участник проекта, может стать как соавтором существующего реалма, реализуя свои игровые идеи в рамках концепции, так и владельцем собственного сервера, со своими принципами и правилами.
Стать участником

Постоянный прогресс

Сервер не является завершенным продуктом! -Регулярно вводится новый контент, как в виде актуализации Классики, БК и ЛК, так и новый, -в виде; локаций, предметов экипировки, способов добычи, механизмов гемплея и мотивации.
Участвовать

Гкд - Что такое Гкд?

   (0 отзывов)

Aex

ГКД – Global Cooldown, время глобальной перезарядки. Большая часть способностей и заклинаний игроков в World of Warcraft после своего использования запускают специальный таймер (ГКД), во время действия которого больше никаких способностей применять нельзя. Длительность этого таймера зависит от разных факторов, можно грубо представлять его как 1.5 секунды.

Для способностей с временем каста ГКД почти не заметен, но служит важным ограничителем при применении мгновенных способностей. Если бы не было глобального кулдауна, можно было бы за один макрос разрядить все мгновенные заклинания в цель.

Некоторые сведения о ГКД:

  • Базовое значение глобального кулдауна – 1,5 секунд ГКД может быть уменьшен с помощью талантов, предметов, рейтинга скорости вплоть до минимума в 1 секунду
  • Некоторые способности не используют глобальный кулдаун, что позволяет создавать макросы, включающие множество предметов, способностей, заклинаний.
  • Обмануть ГКД не удастся. Хотя это один из самых популярных вопросов новичков

Правильное понимание и использование механики глобального кулдауна позволяет значительно повысить эффективность игры вашим персонажем. Основная проблема, которая возникает с глобальным кулдауном – непонимание, что даже мгновенный спел далеко не мгновенный. Если вы применяете заклинание, то оно запускает ГКД. А значит, в течение следующих 1,5 секунд вы не сможете что-либо кастовать. Таким образом, всегда существует потеря времени из-за ГКД. Если вы неразумно применяете свои заклинания, то из-за этих потерь ваш хил или дпс может стать гораздо ниже.

Пример:

Вы играете шаманом и на больно бьющем боссе спамите Волну исцеления. Так как Волна исцеления поглощает стаки Водного щита, вам нужно его периодически обновлять. В момент обновления щита вы запускаете ГКД и фактически теряете следующий каст Волны исцеления. Если танк получит в это время большой урон, он может умереть.

С дпсом наблюдается примерно та же самая картина – иногда дпсеры вставляют мгновенные заклинания, хотя простой спам одной способности дает более хороший результат. Пытаясь показаться «скиловым и продвинутым», используя много всяких плюшек, игрок сам себя лишает большой части дпс.

Огромное значение играет глобальный кулдаун и в ПвП: 1,5 секунды задержки лечения, снятия проклятия или контроля могут явится причиной поражения на Арене, затягивания боя или утраты инициативы. Хотя, в некоторых случаях игра с глобальным кулдауном оправдана (например, при фейк-кастах).

По более эффективному использованию ГКД можно дать следующие советы:

  • Оцените ваш дпс, хил или танк цикл. Является ли вставка мгновенных способностей по-настоящему необходимой, не уменьшает ли она общую эффективность цикла?
  • Контролируйте ситуацию, не всегда можно пожертвовать ГКД для обновления бафа, ХоТов или ДоТов, с другой стороны иногда можно спокойно слить 2-3 ГКД подряд.
  • Собирайте рейтинг скорости, если в вашем арсенале много быстрокастующихся или мгновенных заклинаний, не забывайте про таланты.
  • Помните о том, что спам способностей минимизирует пагубное влияние ГКД. Более долгие заклинания выгоднее, так как к моменту завершения их сотворения глобальный кулдаун уже проходит.

Грамотное использование глобального кулдауна – залог успешной игры, как в ПвП, так и в ПвЕ. Знание таких основ игры, как ГКД позволит более адекватно реагировать в той или иной ситуации, принимать оптимальные решения.


Обратная связь

Чтобы оставить отзыв, создайте аккаунт или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить отзыв

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Отзывов нет


×
×
  • Создать...