Перейти к содержанию

AzeroTh Band - WotLK 3.3.5a

Эксклюзивный творческий проект эмулятора игры World of Warcraft, на основе патча 3.3.5а «Личкинг», с использованием программных продуктов свободного доступа, на базе ядра AzeroTh Core.
Создан для людей с руками из плеч.
Ворваться

Штурмовая последовательность контента

Среди множества MMORPG только у нас выпуск новых дополнений не отменяет актуальность предыдущих. Вам не придется переодевать своего героя при выходе новых патчей, таких как рейдовые подземелья или сезоны арен.
Начать играть

Альтернативность и большой выбор

Только у нас контент разрабатывается в ключе вариабельности, и вы сможете играть не только по сложившимся шаблонам, но и применять различные способы достижения целей.
Присоединиться

Проект открытого типа

Любой человек -участник проекта, может стать как соавтором существующего реалма, реализуя свои игровые идеи в рамках концепции, так и владельцем собственного сервера, со своими принципами и правилами.
Стать участником

Постоянный прогресс

Сервер не является завершенным продуктом! -Регулярно вводится новый контент, как в виде актуализации Классики, БК и ЛК, так и новый, -в виде; локаций, предметов экипировки, способов добычи, механизмов гемплея и мотивации.
Участвовать

Леди смертный шепот

   (0 отзывов)

Aex
  • Авторство гайда: Собрано отовсюду основа с mmoboom,ru

Леди смерный шепот -2.png

Леди Смертный Шепот — верховная надсмотрщица Культа Проклятых. Будучи личем, набор ее способностей отчасти похож на Кел'Тузада из Наксрамаса, однако беря в расчет статус Леди — помогать ей в бою будет огромное количество приспешников Культа. Их не стоит сбрасывать со счетов, поскольку адды сами по себе тоже довольно крутые ребята.

Изменено пользователем Aex


  • Состав для 10   

    Количество танков: - 2
    Количество лекарей: - 2
    Количество дамагеров ближнего боя: - 3
  • Состав для 25   

    Количество танков: - 2
    Количество лекарей: - 5
    Количество дамагеров ближнего боя: - 9
    Количество дамагеров дальнего боя: - 9
  • Расстановка рейда    Расположение игроков на площадке боя.

    Существует как минимум 2 расстановки:

    Весь рейд располагается по середине непосредственно перед босом. К моменту спавна помощников танк(и) слева и/или справа ловят НИПов и сводят их в центр -за "спину" рейда. После сведения дамагеры рейда переключаются на помощников обычно заливают АОЕ.

    После пула рейд становится за спиной у боса. Танки ловят НИПов по их траектории пути к рейду. Помощников бьют по мере их прихода.

    ---<<<=== Бой !!! ===>>>---    Общая тактика

    Сражение с Леди Смертный Шепот состоит из двух фаз.

    На первой фазе босс не танкуется. Его можно беспрепятственно бить, однако ее здоровье постоянно восполняется за счет https://acdb.wowka.su/?spell=70842 "Барьера маны". Как следствие, по сути у босса хп в два раза больше и нанести урона нужно на суммарное кол-во маны и хп.

    Первая фаза длится до тех пор, пока у босса не закончится мана. Босс применяет на игроков 3 вида заклинаний —  https://acdb.wowka.su/?spell=72108 "Смерть и разложение",  https://acdb.wowka.su/?spell=72008 "Стрела тьмы" и https://acdb.wowka.su/?spell=71289 "Господство над разумом". Само собой из лужи АоЕ следует немедленно выбегать, а человека, находящегося под контролем босса, ни в коем случае не убивать, а, кинуть в страх, застанить, зациклонить или заовцевать в сторонке с учетом что по нему не пройдет АОЕ урон от рейда.

    Главная сложность первой фазы — это волны Фанатиков и Приверженцев Культа, которые появляются в течении всей фазы. В версии на 10 игроков появляется лишь одна волна, по очереди с каждой стороны. В версии на 25 — с двух сторон. Танки должны разделиться и забирать на себя появляющихся с их стороны аддов.

    Вторая фаза начинается как только у Леди остается 5% маны, танки готовятся забирать босса. С нее спадает  https://acdb.wowka.su/?spell=70842 "Барьер маны" и начинает отниматься здоровье. На второй фазе перестают появляться приспешники, а если вы не успели их добить до перехода во вторую фазу — самое время это сделать.

    Помимо  https://acdb.wowka.su/?spell=72108 "Смерти и разложения" и  https://acdb.wowka.su/?spell=71289 "Господства над разумом", Леди Смертный Шепот начинает обстреливать рейд  https://acdb.wowka.su/?spell=72906 "Залпом ледяных стрел". Урон существенный, но не смертельный. Кроме того, время от времени Леди призывает "Мстительную теньhttps://wotlkdb.com/?npc=38222 павшего члена Культа. Тень выбирает случайного игрока в рейде и движется в его направлении. Как только он добирается на расстояние удара, он озаряется  https://acdb.wowka.su/?spell=72011 "Вспышкой мщения", нанося значительный урон по жертве, и пропадает. От духов следует бегать до тех пор, пока они не исчезнут.

    Танкование Особые моменты для танков.

    Что касается танков, то им так же не придется скучать. Со временем босс настакивает на текущем танке https://acdb.wowka.su/?spell=71204 "Прикосновение незначительности" до 5 раз, уменьшая генерируемое танком аггро на 100%. Второй танк должен быть вторым по аггро и забрать босса на себя в нужный момент. Леди стреляет в танка  https://acdb.wowka.su/?spell=72007 "Ледяной стрелой". Применение заклинания длится 2 секунды, этот каст можно и нужно сбивать.

    Нанесение урона Особенности нанесения урона.

    Как вариант, вы можете разделить группы игроков так, чтобы часть занималась исключительно боссом, а часть — исключительно аддами. Однако в этом случае есть риск, что группы будут разделены неравномерно, и, либо по боссу будет проходить слишком слабый урон, либо группа отвечающая за уничтожение приспешников Культа не будет успевать убивать их до появления следующей волны.

    Прислужники боса Взаимодействия с дополнительными НИПами.

    В зависимости от тактики, мобов можно вырезать по одиночке, а можно сводить в одну точку в центре комнаты и заливать AoE. Так или иначе, адды должны умирать очень быстро. От этого напрямую зависит, сколько приверженцев и фанатиков воскресит Леди Смертный Шепот. Обратите внимание на способности этих последователей культа Проклятых.

    Ключевым является  https://wotlkdb.com/?spell=70768 "Оккультная защита", используемая Приверженцами Культа, а так же тот факт, что воскрешенные Приверженцы неуязвимы к магическому урону , а Фанатики — к физическому. Будьте внимательны и бейте правильные цели.

    Немаловажный фактор — Леди делает из фанатиков и из приверженцев чудовище, используя заклинание  https://wotlkdb.com/?spell=70900 "Темное превращение". Адд, подвергшийся превращению, становится зомби (Кособокий фанатик https://wotlkdb.com/?npc=38135)  Его урон возрастает на 100%, и он запросто может сложить с пары ударов хорошо одетого танка. Этого зомби не танчат, а просто водят по комнате до тех пор, пока его не убьют ренжед дамагеры.

    В свободное от убийства помощников время дамагеры бьют босса и постепенно сжигают его ману.

    Важно! Особо важные моменты!!!

    1. Решите, как будет распределяться DPS по аддам и боссу в течении первой фазы.
    2. Не расслабляйтесь на второй фазе — это лучшее время для сдачи БЛ/Гер.
    3. Сбивайте максимум кастов, особенно на второй фазе.
    4. Не убивайте контролируемых боссом игроков. Усмирите их.
    5. Убивайте по приоритету тех последователей, которые усилены заклинанием Леди —  https://acdb.wowka.su/?spell=70901 "Темное могущество".
    6. Убедитесь, что на рейде висит в равной степени как сопротивление темной магии, так и магии льда.

    Способности боса

    Леди Смертный шепот

    • Обе фазы

    "Смерть и разложение" — Раз в 1 сек. всем целям в области действия заклинания наносится число* ед. урона от темной магии. Время действия – 10 сек.
    https://acdb.wowka.su/?spell=71001 10-норм. число* 4500 ед.
    https://acdb.wowka.su/?spell=72108 25-норм. число* 4500 ед.
    https://acdb.wowka.su/?spell=72109 10-героич. число* 6000 ед.
    https://acdb.wowka.su/?spell=72110 25-героич. число* 6000 ед.

     "Господство над разумом" — Подчиняет выбранного противника на 12 сек. У подчиненного противника повышается урон на 200%, а эффективность исцеления – на 500%.
    https://acdb.wowka.su/?spell=71289

    • Только на первой фазе

    https://acdb.wowka.su/?spell=70842 "Барьер маны" — Окружает заклинателя устойчивым щитом, постоянно восстанавливающим потерянное здоровье, расходуя при этом ману.

    "Стрела тьмы" — Наносит противнику мин* - макс* ед. урона от темной магии. Применение: 2 сек.
    https://acdb.wowka.su/?spell=71254 10-норм. мин* - макс* 7438 - 9562 ед.
    https://acdb.wowka.su/?spell=72008 25-норм. мин* - макс* 9188 - 11812 ед.
    https://acdb.wowka.su/?spell=72503 10-героичмин* - макс* 9188 - 11812 ед.
    https://acdb.wowka.su/?spell=72504 25-героич. мин* - макс* 11375 - 14625 ед.

    "Темное могущество" — Заклинания цели начинают наносить урон по области и становятся непрерываемыми. Применение: 2 сек. Используется на приверженцев и фанатиков Культа.
    https://acdb.wowka.su/?spell=70901

    "Темное превращение" — Превращает цель в чудище-нежить. Размер цели и наносимый ею урон значительно повышаются. Применение: 2.5 сек. Используется на приверженцев и фанатиков культа и превращает их в кособокого фанатика.
    https://acdb.wowka.su/?spell=70900

    • Только на второй фазе

    "Ледяная стрела" — Наносит противнику мин* - макс* ед. урона от магии льда и снижает скорость его передвижения на 50% на 4 сек. Применение: 2 сек. Может быть прервано.
    https://acdb.wowka.su/?spell=71420 10-норм. мин* - макс* 40950 - 43050 ед.
    https://acdb.wowka.su/?spell=72007 25-норм. мин* - макс* 44850 - 47150 ед.
    https://acdb.wowka.su/?spell=72501 10-героич. мин* - макс* 50700 - 53300 ед.
    https://acdb.wowka.su/?spell=72502 25-героич. мин* - макс* 58500 - 61500 ед.

    "Залп ледяных стрел" — Наносит мин* - макс* ед. урона от магии льда ближайшим противникам и снижает скорость их передвижения на 4 сек. Мгновенное. Нужно отлечивать.
    https://acdb.wowka.su/?spell=72905 10-норм. мин* - макс* 8550 - 10450 ед.
    https://acdb.wowka.su/?spell=72906 25-норм. мин* - макс* 10800 - 13200 ед.
    https://acdb.wowka.su/?spell=72907 10-героич. мин* - макс* 10800 - 13200 ед.
    https://acdb.wowka.su/?spell=72908 25-героич. мин* - макс* 14400 - 17600 ед.

    "Призыв мстительного духа" — Призыв мстительного духа, который преследует врагов и уничтожает их. призывает Мстительную тень с тела мертвого приверженца или фанатика. Тень нельзя атаковать.
    https://acdb.wowka.su/?spell=71426

    "Прикосновение незначительности" — Уменьшает создаваемую целью угрозу на 20%. Стакается до 5 раз. Вешается на текущую цель (танка).
    https://acdb.wowka.su/?spell=71204

    Способности дополнительных НИПов

    Приверженец Культа

    "Озноб" — Болезнь, наносящая урон* от магии льда раз в 3 сек. и снижающая скорость атаки цели в ближнем и дальнем бою на 14% в течение 15 сек.
    https://acdb.wowka.su/?spell=67767 10-норм. урон* 1388 - 1612 ед.
    https://acdb.wowka.su/?spell=67932 25-норм. урон* 1850 - 2150 ед.
    https://acdb.wowka.su/?spell=67933 10-героич. урон* 1850 - 2150 ед.
    https://acdb.wowka.su/?spell=67934 25-героич. урон* 2775 - 3225 ед.

    "Оккультная защита" — Окружает заклинателя устойчивым щитом, который отражает любые атакующие заклинания, защищает от эффектов прерывания и поглощает до 50000 ед. урона.
    https://acdb.wowka.su/?spell=70768

    "Стрела смертельной стужи" — Наносит цели мин* - макс* ед. урона от темной магии льда. Применение: 2 сек.
    https://acdb.wowka.su/?spell=70594 10-норм. мин* - макс* 6938 - 8062 ед.
    https://acdb.wowka.su/?spell=72005 25-норм. мин* - макс* 8788 - 10212 ед.
    https://acdb.wowka.su/?spell=72488 10-героич. мин* - макс* 8788 - 10212 ед.
    https://acdb.wowka.su/?spell=72489 25-героич. мин* - макс* 11563 - 13437 ед.

    "Порыв смертельной стужи" — Наносит мин* - макс* ед. урона от темной магии льда всем противникам в радиусе 10 м от цели. Применение: 2 сек. Используется под действием  Оккультной защиты.
    https://acdb.wowka.su/?spell=70906 10-норм. мин* - макс* 9250 - 10750 ед.
    https://acdb.wowka.su/?spell=72485 25-норм. мин* - макс* 11563 - 13437 ед.
    https://acdb.wowka.su/?spell=72486 10-героич. мин* - макс* 11563 - 13437 ед.
    https://acdb.wowka.su/?spell=72487 25-героич. мин* - макс* 14800 - 17200 ед.

    "Проклятье оцепенения" — Проклятье, накладываемое на противника и увеличивающее время восстановления его способностей на 15 сек. Применение: 1 сек.
    https://acdb.wowka.su/?spell=71237

    "Темное мученичество" — Темная энергия захлестывает заклинателя. Тот взрывается, нанося число* ед. урона от бури Тьмы всем противникам в радиусе 15 м. После взрыва от заклинателя остается скелет. Применение: 4 сек.
    https://acdb.wowka.su/?spell=71236 10-норм. число* 12000 ед.
    https://acdb.wowka.su/?spell=72495 25-норм. число* 12000 ед.
    https://acdb.wowka.su/?spell=72496 10-героич. число* 25000 ед.
    https://acdb.wowka.su/?spell=72497 25-героич. число* 25000 ед.

    "Решительность верного послушника" — Делает заклинателя практически невосприимчивым к магическому урону. Аура висит только на воскрешенном Приверженце.
    https://acdb.wowka.su/?spell=71234

    Воскрешенный последователь

    Так выглядит Приверженец после воскершения.
    Его нужно убивать ФИЗИЧЕСКИМ уроном.

    Фанатик Культа

    "Некротический удар" — Удар проклятым клинком наносит 70% урона от оружия и вызывает продолжительную болезнь, которая поглощает число* ед. последующего исцеления.
    https://acdb.wowka.su/?spell=70659 10-норм. число* 9000 ед.
    https://acdb.wowka.su/?spell=72490 25-норм. число* 14000 ед.
    https://acdb.wowka.su/?spell=7249110-героич. число* 14000 ед.
    https://acdb.wowka.su/?spell=72492 25-героич. число* 20000 ед.

    "Сила вампира" — Наполняет заклинателя темной силой, увеличивающей весь наносимый урон на 25% и восстанавливающей ему здоровье в количестве 300% от нанесенного урона. Может быть рассеяно или украдено магами.
    https://acdb.wowka.su/?spell=70674 

    "Теневой рассекающий удар" — Наносит мин* - макс* ед. урона от темной магии противникам, которые находятся перед заклинателем.
    https://acdb.wowka.su/?spell=70670 10-норм. мин* - макс* 9000 ед.
    https://acdb.wowka.su/?spell=72006 25-норм. мин* - макс* 14000 ед.
    "Теневой колун" — Наносит мин* - макс* ед. урона от темной магии противникам, которые находятся перед заклинателем.
    https://acdb.wowka.su/?spell=7249310-героич. мин* - макс* 14000 ед.
    https://acdb.wowka.su/?spell=72494 25-героич. мин* - макс* 20000 ед.

    "Темное мученичество" — Темная энергия захлестывает заклинателя. Тот взрывается, нанося число* ед. урона от бури Тьмы всем противникам в радиусе 15 м. После взрыва от заклинателя остается скелет. Применение: 4 сек.
    https://acdb.wowka.su/?spell=71236 10-норм. число* 12000 ед.
    https://acdb.wowka.su/?spell=72495 25-норм. число* 12000 ед.
    https://acdb.wowka.su/?spell=72496 10-героич. число* 25000 ед.
    https://acdb.wowka.su/?spell=72497 25-героич. число* 25000 ед.

    "Решительность фанатика" — Заклинатель практически невосприимчив к физическому урону. Аура висит только на воскрешенном фанатике.
    https://acdb.wowka.su/?spell=71235

    Воскресший фанатик

    Так выглядит Фанатик после воскершения.
    Его нужно убивать МАГИЧЕСКИМ уроном

    Кособокий фанатик

    Адд, подвергшийся превращению, становится зомби и выглядит как показано на рисунке слева. Его урон возрастает на 100%, и он запросто может сложить с пары ударов хорошо одетого танка. Этого зомби не танчат, а просто водят по комнате до тех пор, пока его не убьют ренжед дамагеры.

    Мстительная тень

    "Вспышка мщения" — 10 Об. Наносит противнику 17853 - 19147 ед. урона от темной магии льда. 
    https://acdb.wowka.su/?spell=71544

    "Вспышка мщения" — 25 Об. Наносит противнику 19300 - 20700 ед. урона от темной магии льда. 
    https://acdb.wowka.su/?spell=71544

    "Вспышка мщения" — 10 Гер. Наносит 17370 - 18630 ед. урона от темной магии льда всем противникам в радиусе 15 м от цели.
    https://acdb.wowka.su/?spell=71544

    "Вспышка мщения" — 25 Гер. Наносит 23160 - 24840 ед. урона от темной магии льда всем противникам в радиусе 20 м от цели. 
    https://acdb.wowka.su/?spell=71544

    Коментарий к НИПу

    Дух выбирает случайного игрока в рейде и движется в его направлении. Как только он добирается на расстояние удара, он озаряется  "Вспышкой мщения", нанося значительный урон по жертве, и пропадает. От духов следует бегать до тех пор, пока они не исчезнут.

    Дарнаван

    "Раскол брони" — Удар, повреждающий доспех противника и накладывающий эффект "Раскол брони". Этот эффект ослабляет броню на 4%, может суммироваться до 5 раз и действует в течение 30 сек.. Удар также значительно повышает угрозу (уровень угрозы прямо зависит от силы атаки).
    https://acdb.wowka.su/?spell=65936

    "Вихрь клинков" — Налететь на ближайших противников вихрем и атаковать их в течение 8 сек.. раз в 1 сек. Находясь в вихре клинков, вы можете двигаться, но не можете применять другие способности; вам неведомы жалость, раскаяние или страх, и только смерть может остановить вас. Используется для следующей по списку способности

    "Вихрь клинков" — Вихрь клинков атакует противников в радиусе 8 м, нанося им 50% урона от оружия. 
    https://acdb.wowka.su/?spell=65946

    "Устрашающий крик" — Воин издает устрашающий крик, который заставлет противников в радиусе 8 м дрожать от страха. Время действия – 8 сек. Используется для следующей по списку способности.
    https://acdb.wowka.su/?spell=65930

    "Устрашающий крик" — Воин издает устрашающий крик, который заставляет противника застыть на месте от страха на 8 сек. Радиус действия 15 метров
    https://acdb.wowka.su/?spell=65931

    "Смертельный удар" — Жестокий удар, наносящий противнику урон от оружия, усиленный на число* ед., и оставляющий на его теле серьезную рану, снижающую эффективность всех исцеляющих заклинаний на 50% на 10 сек.. Восстановление: 6 сек.
    https://acdb.wowka.su/?spell=65926 10-норм. число* 380 ед.
    https://acdb.wowka.su/?spell=68783 25-норм. число* 380 ед.
    https://acdb.wowka.su/?spell=68782 10-героич. число* 380 ед.
    https://acdb.wowka.su/?spell=68784 25-героич. число* 1000 ед.

    Коментарий к НИПу

    Появляется в том случае если делается еженедельный квест https://acdb.wowka.su/?quest=24869 "Перевербовка" в рейде на 10 человек и/или https://acdb.wowka.su/?quest=24875 "Перевербовка" в рейде на 25 человек

    Танкуется в сторонке от скопления игроков. -цель по квесту не убить его до конца боя

    Примеры видео    Примеры битвы с босом.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти

    ×
    ×
    • Создать...